COMMISSIONE INTERCULTURA

REFERENTESCUOLA PRIMARIASCUOLA DELL’INFANZIA
F.S. Ruffini Fedora Generali GraziellaAntognoli Cinzia
Foresta Daniela
Biagioli Alessandra
Papetti Nicoletta

COMMISSIONE VALUTAZIONE DEGLI APPRENDIMENTI – INVALSI

REFERENTESCUOLA PRIMARIA
F.S. Marino Flavia – Sorcinelli Lucia Tagliatesta Rita

Montesi Lorena
Mazzanti Anna
Serfilippi Sonia

COMMISSIONE POF- PTOF- FORMAZIONE – CURRICOLO D’ISTITUTO

REFERENTESCUOLA PRIMARIASCUOLA DELL’INFANZIA
F.S. Rivelli DanielaBorasco Cristina

Martini Daniela

Lombardini SimonettaFerro Raffaella
Pucci Annalisa
Vitali Sonia

COMMISSIONE AUMI

REFERENTESCUOLA PRIMARIAATA
F.S. Budassi Rossella
Conti Paola
Errede Monica
Di Demetrio Elisa

NIV ( Nucleo Interno di Valutazione)

REFERENTESCUOLA PRIMARIASCUOLA DELL’INFANZIAATA
Francolini Monica Sorcinelli Lucia

Budassi Rossella Errede Monica Antonella
Ruffini FedoraCaselli Michela
Tonucci Maurizia
Marino Flavia
Rivelli Daniela

ECO-COMITATO

REFERENTESCUOLA PRIMARIASCUOLA DELL’INFANZIA
F.S. Paola ContiPapetti Nicoletta

Iacchini Daniela

Selvetti Silvia
Mattioli Michele

COMMISSIONE CLIL

Tonucci Maurizia
Papetti Nicoletta

Valentini Roberta
Pucci Annalisa

COMMISSIONE GLI

DIRIGENTE SCOLASTICOFUNZIONI STRUMENTALIFUNZIONE STRUMENTALE INTERCULTURADOCENTI SCUOLA
PRIMARIA
DOCENTI SCUOLA INFANZIAREFERENTE ALUNNI

DSA

Spadaccio AntonellaPannone GiovannaRuffini FedoraBravi DanielaCaselli Michela

Omiccioli Franca
Savelli ElisabettaCarradorini CarmenLugli Norma

COMMISSIONE CONTINUITA’

REFERENTESCUOLA PRIMARIASCUOLA DELL’INFANZIA
Omiccioli Franca: Scuola dell’Infanzia – Scuola PrimariaAlesiani Romina: coordinatrice classi prime

Loddo Loretta

Giulietti Donatella: Scuola Primaria – Scuola Secondaria di Primo gradoPotenza Gabriella: coordinatrice classi quinte
Volpini Gloria
Severi Viviana

COMMISSIONE CONTINUITA’ TERRITORIALE

REFERENTESCUOLA PRIMARIASCUOLA DELL’INFANZIA
Ferro RaffaellaMatematica: Mazzanti Anna

Matematica: Martini Daniela

Italiano: Gherardi PaolaItaliano: Ferro Raffaella